CourseProche

Classement officiel

Résultats ROUTE - Classement Général Coupe de France Femmes 2026 2026

mercredi 30 septembre 2026 Saison 2026Cyclisme

66 lignes · Individuel N1

RangNomTeamTotalAmbertAmbertAmbertAmbertClass. Fem.Grd Prix Diff.Grd Prix Diff.Grd Prix Diff.Paris
1.Jazmine LAVERGNETEAM ABADIE - MAGNAN174181820605151721
2.Solène MARNONI *CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION FÉMININ150301111816303212
3.Mathilde HUOT *TEAM ABADIE - MAGNAN1431615304071619
4.Charlotte ALLARDMEGAMO VOSGES TEAM1422020524204013
5.Charlène CLAVELTEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE11621312301020227
6.Heidi GAUGAIN *BREIZH LADIES903060
7.Aurore PERNOLLET *VC MORTEAU MONTBENOIT888161026919
8.Maïwenn JOMIERCHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION FÉMININ73138417724
9.Léa BRETTEVENDÉE FÉMININE RVC6876183511
10.Charlotte BOUHIER *VC MORTEAU MONTBENOIT671191613126
11.Josephine DENIEUL *BREIZH LADIES661471530
12.Noemie GARNIERVENDÉE FÉMININE RVC6215226415
13.Emeline COURTOTU.V.C.A TROYES62341432810
14.Emilie BRETTEMEGAMO VOSGES TEAM61671632
15.Grace REYNOLDSMEGAMO VOSGES TEAM6060
16.Mélanie DUPIN *U.V.C.A TROYES603030
17.Balladyne TRITSCHVC MORTEAU MONTBENOIT5621440
18.Aurore PAUCHETTEAM AVESNOIS FÉMININ531835
19.Léonie MAHIEU *LANESTER WOMEN MORBIHAN52102151114
20.Marion CARTIER *CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION FÉMININ5051101222
21.Océane GOERGENVENDÉE FÉMININE RVC49157918
22.Marie-Morgane LE DEUNFFTEAM AVESNOIS FÉMININ491212619
23.Loane MENAGER *VENDÉE FÉMININE RVC44935
24.Sidonie VACHET **TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE4451128
25.Alexandra VALADE *VELO CLUB ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT411328
26.Addison FRANK *U.V.C.A TROYES4112524
27.Mathilde TRITZ *SELECTION HAUTE SAVOIE3741320
28.Raphaelle HOUDE *MEGAMO VOSGES TEAM351421
29.Noémie MARTINET **CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION FÉMININ3411212
30.Ninon HUMBERT **VÉLO SPRINT ROMANAIS PÉAGEOIS3232
31.Léane TABU *TEAM ABADIE - MAGNAN301020
32.Nikol PLOSAJLE DÉVOLUY - REGION SUD29111611
33.Elia MARTHETEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE28820
34.Irene DUBOIS **TEAM AVESNOIS FÉMININ2626
35.Iléna SIMON **BREIZH LADIES26416
36.Coralie HOUDE *MEGAMO VOSGES TEAM256118
37.Lucy BENEZET MINNS *CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION FÉMININ241014
38.Glwadys MOALLANESTER WOMEN MORBIHAN2313136
39.Ambre JOUAULT *BREIZH LADIES22148
40.Anaïs MORICHONLANESTER WOMEN MORBIHAN22148
41.Noémie DAUMASLANESTER WOMEN MORBIHAN19811
42.Jessica ROUAT **BREIZH LADIES1818
43.Julia AUBRYTEAM ABADIE - MAGNAN18315
44.Suzanne MALAQUINLANESTER WOMEN MORBIHAN18981
45.Lise MENAGE *TEAM ABADIE - MAGNAN1717
46.Aurelie DE GUERDAVID *LANESTER WOMEN MORBIHAN1616
47.Noémie BUCAMPTEAM AVESNOIS FÉMININ15411
48.Mélanie GUISEPPINTARN ET GARONNE15312
49.Anaïs MARTINET **CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION FÉMININ14113
50.Eyeru Tesfoam GEBRUTEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE1239
51.Maïna BESSIERE *MEGAMO VOSGES TEAM1293
52.Ebtissam ZAYED AHMED MOHAMEDABUS - SPRINTEUR CLUB FÉMININ1212
53.Floraine BERNARDVENDÉE FÉMININE RVC1156
54.Alice BREDARD *BREIZH LADIES1010
55.Maéva PLAGNIOL *LE DÉVOLUY - REGION SUD99
56.Noémie RICHARDOT *U.V.C.A TROYES88
57.Heleen GIERVELDWV BREDA77
58.Mélanie GASSIN *ISTRES SPORT CYCLISME55
59.Celine BOURBOUSSONTEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE55
60.Thaïs POIRIER **MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT44
61.Cynthia BOIVINET *TEAM GRAND SUD CYCLISME FÉMININ NIMES MONTPELLIER44
62.Marion BINDITHTEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE422
63.Lea PITARDVENDÉE FÉMININE RVC33
64.Noor DEKKERWV BREDA22
65.Morgane LESTRADE **LE DÉVOLUY - REGION SUD22
66.Axelle GUIRADOLE DÉVOLUY - REGION SUD11

Source : chronométrage RaceResult. Version officielle et certificats. En cas d'erreur sur un temps ou une catégorie, contactez l'organisateur.